Platense enfrentó a Los Andes en una nueva jornada del torneo Juveniles A 2015. El Marrón logró buenos resultados ya que consiguió tres victorias, un empate y dos derrotas.

Inferiores

Las categorías más grandes viajaron al predio de Los Andes, en Villa Albertina, mientras que las más chicas hicieron de local en el predio de Saavedra “Mariani Dolan”. En la próxima fecha las categorías más grandes reciben a Aldosivi y las mas chicas viajan a Mar del Plata.

La síntesis:

4ta DIVISIÓN:  Los Andes 2 – Platense 1

Formación: 1- Nicolas Felker, 2- Stephan Ruggeri, 3- Juan Pablo Lorenzo, 4- Sebastian Luzuriaga, 5- Brian Alarcon, 6- Gastón Costas, 7- Leo Escobar, 8- Angelo Cernaz, 9- Santiago Amante, 10- Francisco Greco y  11- Nicolás Straccia.
DT: Mariano Aponte.

5ta DIVISIÓN:  Los Andes 1 – Platense 2

Formación: 1- Gustavo Romero, 2- Ivan Delgado, 3- Nazareno Fernandez, 4- Axel Martinez, 5- Nahuel Rios, 6- Julian Paciocco, 7- Diego Cano, 8- Lautaro Mur, 9- Matias Gimenez, 10- Stefano Pinto y 11- Diego Crego.
DT: Claudio Ginanni

6ta DIVISIÓN: Los Andes 0 – Platense 4

Formación: 1- Lucas Contreras, 2- Agustín Ferraro, 3- Sasha Marcich, 4- Martin Villalba, 5- Laurato Espinola, 6- Erick Schmidt, 7- Ivan Bazán, 8- Facundo Szarko, 9- Diego Noriega, 10- Joaquín Islas y 11- Franco Gonzalez.
DT: Walter Corigliano

7ma DIVISIÓN: Platense 0 –  Los Andes 2

Formación: 1) Gatas Nazareno, 2) Cóceres Alexis, 3) Alani Facundo, 4) Decima Flores Diego, 5) Chamorro Geronimo (c), 6) Colavini Franco, 7) Tassi Lautaro, 8) Palazon Juan Ignacio, 9) Dorrego Brian, 10) García Juan Cruz y 11) Jacobellis Marco.DT: Carlos Verna.

8va DIVISIÓN: Platense 1 –  Los Andes 1

Formación: 1) Forgaral Pablo, 2) Gómez Tomas, 3) Castello Tomas, 4) Villalobo Mariano, 5) Mesa Gonzalo (c), 6) Galeano Matias, 7) Musto Alejo, 8) Russo Facundo, 9) Luján Tomas, 10) Acosta Lautaro, 11) Rodriguez Matias. DT: Pablo Zumpano

9na DIVISIÓN: Platense 1 (Gatas Mateo)-  Los Andes 0

Formación: 1) Santa Ana Elias, 2) Herrera Facundo, 3) Cañete Emanuel, 4) Brites Jose, 5) Gatas Mateo (c), 6) Catan Federico, 7) San Martin Thiago, 8) Cameroni Pablo, 9) Gonzalez Ariel, 10) Passarino Agustin y 11) Moravec Matias. DT: Carlos Romero

Prensa Club Atlético Platense (Foto Camila Argueso)

Dejar respuesta

Please enter your comment!
Please enter your name here