El miércoles se disputó la segunda fecha del campeonato de inferiores de Juveniles B 2014. Platense enfrentó a Villa San Carlos: le ganó en todas las categorías menos en cuarta.

CAP vs VSC

Cuarta división: San Carlos 2 vs Platense 1 (Catriel Lucero)

Platense: 1- Matías Cantero, 2- Carlos García, 3- Franco Cabral, 4- Gonzalo Costas, 5- Emanuel Meza , 6- Augusto Rodríguez, 7- Ignacio Rossi, 8- Miguel Conicelli , 9- Catriel Lucero – 10- Nicolás Straccia y 11- Gabriel Mannino.

DT: Axel Clazón

Quinta división: San Carlos 1 vs Platense 4 (Luciano Bensi -2-, Nicolás Lugli y Juan Infante)

Platense: 1- Nahuel Clavero, 2- Stephan Ruggeri, 3- Juan Infante, 4- Sebastián Luzuriaga, 5- Julián Acosta, 6-Juan Martins,   7- Cristian Zarco, 8- Angelo Cernaz, 9- Nicolás Lugli, 10- Agustín Palavecino y 11- Luciano Bensi

DT: Axel Clazón

Sexta división: San Carlos 1 vs Platense 2 (Luciano Damonte, Iván Delgado)

Platense: 1- Facundo Romero, 2- Iván Delgado, 3- Nazareno Fernández, 4- Luciano Damonte, 5- Juan Ríos, 6- Pablo Ramos, 7- Diego Cano, 8- Julián Domínguez 9- Gian Pugliese, 10- Stefano Pinto, 11- Diego Crego.

DT: Walter Corigliano

Séptima división: Platense 3 (Nehuén Joffe, Gonzalo Labanca, Facundo Szarko) vs San Carlos 1 

Platense: 1- Lucas Contreras, 2- Tobías Ramallo, 3- Sasha Marcich, 4- Martín Villalba, 5- Lautaro Espínola, 6- José Venialgo,  7- Nehuén Joffe, 8- Facundo Szarko, 9- Marcos Morales 10- Gonzalo Labanca, 11- Ian Puleio.

DT: Mariano Rukavina

Octava división: Platense 1 (Gerónimo Chamorro) vs San Carlos 0

1- Pedro Fenzel, 2- Alejo Peralta, 3- Jesús López, 4- Diego Désima, 5- Elio Acosta, 6- Maximiliano Acosta,  7- Lautaro Tassi, 8- Gerónimo Chamorro, 9- Tomás Vizzo 10- Rodrigo Martínez, 11- Franco Garrido

DT: Mariano Rukavina

Novena división: Platense 2 (Matías Rodríguez, Tomás Luján) vs San Carlos 0

Platense: 1- Luis Ingolotti, 2- Tomás Gómez , 3- Tomás Castello , 4- Matías Fernández , 5- Lautaro Acosta, 6- Matias Galeano, 7- Nadir Zeineddin , 8- Fermin Correa, 9- Tomás Luján 10- Matías Rodríguez, 11- Ramiro Giménez

DT: Guillermo Compton Hall

Próxima fecha: Platense jugará ante Atlanta. La Cuarta, quinta y sexta serán locales. La Séptima, octava y novena visitantes.

Foto: Camila Argüeso 

Dejar respuesta

Please enter your comment!
Please enter your name here